Погибли пять человек

logo
Пятница, 22.07.2016 12:06 | Рубрика: Происшествия
01976

20 июля около 22 часов автомобиль Audi, двигавшийся из Минска в направлении Лепеля, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся в сторону Минска автомобилем Ford-Mondeo под управлением гражданина Российской Федерации. 

В результате пять человек: четверо мужчин (водитель и 3 пассажира 29, 30 и 35 лет, жители Новополоцка), находившихся в Audi, а также 50-летний водитель автомобиля Ford (житель Санкт-Петербурга) от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Девочка, которая ехала в качестве пассажира в автомобиле Ford, с тяжелой травмой доставлена в Докшицкую ЦРБ.

Докшицким РОСК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту лобового столкновения. Произошло ДТП на 108 километре трассы «Минск —Витебск» вблизи деревни Маргавица.

В настоящее время следователями с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз и использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории проведен осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, устанавливаются свидетели дорожно-транспортного происшествия.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, УСК по Витебской области.