Насильника «со стажем» задержали в Витебске

logo
Четверг, 07.07.2016 09:20 | Рубрика: Происшествия
02446

В Витебске арестован подозреваемый в изнасиловании и хулиганстве в отношении женщин. Городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по части 1 статьи 339 (хулиганство) и части 1 статьи 167 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что 19 июня около 19 часов 23-летнюю девушку по улице Ленинградской в Витебске из хулиганских побуждений избил преступник, причинив ей телесные повреждения. Кроме того, в этот же вечер, после 21 часа по улице М.Горького преступник с применением физической силы посадил 30-летнюю женщину в автомашину «Форд-Транзит» и по пути следования в сторону деревни Зароново Витебского района в отношении ее совершил насильственные действия сексуального характера.

Благодаря слаженной работе следователей, сотрудников органов внутренних дел за совершенные преступления задержан нигде не работающий житель областного центра, 1975 года рождения, не­однократно судимый за совершение изнасилования и насильственных действий сексуального характера. В настоящее время ему предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями изъята автомашина, на которой передвигался обвиняемый, одежда, назначены экс­пертные исследования, допрошены потерпевшие и свидетели преступлений.

В настоящее время ведется активная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, установлению очевидцев произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, УСК по Витебской области.