Самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море (обновлено 15:22)

logo
Четверг, 19.05.2016 08:16 | Рубрика: Происшествия
03306

Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.

Портал "Эль-Вафд" сообщает, что самолет, летевший из Парижа в Каир, исчез с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции. наземные службы Египта не получали сигналов бедствия с лайнера.

По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.

Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб, поисками самолета занимаются военные летчики Египта и Греции.

Позднее авиакомпания сообщила в своем Twitter, что пропавший А-320 был произведен в 2003 году. Им управлял опытный экипаж — командир судна налетал 6275 часов (2101 час — на аналогичном самолете), его помощник имеет 2766 часов налета.

Граждан Белоруссии на борту пропавшего самолета авиакомпании EgyptAir не было, сообщил в четверг пресс-секретарь министерства иностранных дел республики Дмитрий Мирончик.

Обновлено в 15:22:

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir рейсом Париж — Каир потерпел крушение.

Французский лидер отметил, что воздушное судно разбилось в Средиземном море. Олланд также выразил надежду, что обломки позволят установить причину крушения.

"Ни одну гипотезу нельзя исключить, никакой гипотезе нельзя отдать предпочтение", — заявил политик.

Ранее президент Франции пообщался с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Стороны договорились о "тесном сотрудничестве" в поисках.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам РИА.