До трех лет тюрьмы грозит жителю Новолукомля, который подобрал оброненные пенсионеркой 200 долларов и хотел обменять их в банке

logo
Среда, 18.05.2016 18:30 | Рубрика: Происшествия
01896

Пожилая жительница Новолукомля обратилась в милицию с заявлением об утере 200 долларов США в местном отделении банка.

Утром она отправилась в банк для обмена валюты. При пересчете не заметила, как выронила часть денег. Обнаружив недостачу 200 долларов, женщина сразу же обратилась к работникам банка. Пролить свет на пропажу помогли сотрудники Новолукомльского отделения милиции и камеры видеонаблюдения, установленные в помещении банка.

Заместитель начальника Чашникского РОВД Андрей Любезный сообщил, что в очереди за пенсионеркой стоял 67-летний местный житель, который заметил выпавшие деньги, незаметно подобрал их и сразу вышел.

В тот же день он был задержан сотрудниками милиции в отделении другого банка, где намеревался обменять доллары на белорусские рубли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража). Санкции по этой статье предусматривают как минимум общественные работы, а как максимум — лишение свободы на срок до трех лет. Меру наказания в этом случае определит суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.