Энергетики восстанавливают электроснабжение в 128 населенных пунктах Витебской области

logo
Пятница, 13.03.2020 08:25 | Рубрика: Происшествия
02026

Вечером 12 марта в области прошли сильные дожди, сопровождающиеся шквалистым ветром, ночью его порывы в некоторых районах достигали 31 м/с. Энергетики Витебщины в непростых погодных условиях устраняют технологические нарушения, вызванные разгулом стихии. По состоянию на 8:00 текущих суток оперативно восстановлено электроснабжение более 170 населенных пунктов области, продолжаются работы – в 128. Об этом сообщает telegram-канал Витебскэнерго.

Временные отключения затронули некоторые населенные пункты Витебского, Лиозненского, Городокского, Шумилинского, Докшицкого, Миорского, Толочинского, Браславского, Поставского, Полоцкого, Верхнедвинского, Россонского районов.

Повреждения в распределительных сетях северного региона возникали из-за сильной ветровой нагрузки, изломов деревьев и падения веток на провода. РУП «Витебскэнерго» предпринимаются все необходимые действия по организации работ по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально возможные короткие сроки, с соблюдением необходимых мер по безопасному производству работ на поврежденных элементах сети. Для ускорения выполнения аварийно-восстановительных работ в наиболее пострадавшие районы направлены дополнительные бригады и спецтехника. В данный момент работает 58 бригад, более 200 человек персонала.

В РУП «Витебскэнерго» создан ситуационный штаб по координации работ по ликвидации аварийных отключений. Организовано информирование населения об аварийных отключениях электроэнергии путем рассылки SMS-сообщений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by