Контрабандный груз комплектующих для ванн и сантехники из ОАЭ задержали витебские таможенники

logo
Четверг, 09.01.2020 15:07 | Рубрика: Происшествия
01034

Комплектующее оборудование для ванн и сантехники стоимостью в 23 тысячи рублей намеревались незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба Витебской таможни.

Незаявленный товар ввозился в автопоезде Volvo из Объединенных Арабских Эмиратов на территорию Евразийского экономического союза. В представленных перевозчиком документах на перемещаемый товар было указано, что в грузовом отсеке находится «сантехника в ассортименте».

Результаты таможенного досмотра подтвердили нахождение в авто заявленного товара, в том числе совпадало указанное и фактическое количество грузовых мест. Вместе с тем таможенники выявили товары, не указанные в сопроводительных документах: более двух тысяч единиц ремкоплектов, заглушек, дверной фурнитуры, металлических и пластиковых колец, шлангов для душа, зажимов и другого ввозилось на территорию Беларуси незаконно. Товар оценен в 23 тысячи белорусских рублей.

Витебской таможней начат административный процесс в соответствии с частью 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения без его конфискации.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by