Более двух километров сетей и ружье с патронами изъяли у двух браконьеров в Городокском районе

logo
Вторник, 26.11.2019 14:46 | Рубрика: Происшествия
01354

Сотрудники Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира вместе с сотрудниками МВД на озере Тиосто в Городокском районе задержали двоих жителей Витебска, которые ловили рыбу сетями. Шестью сетями они выловили 48 особей рыбы весом 12 килограммов.

В трех домах этих браконьеров в разных районах области правоохранители нашли еще более 40 сетей общей длиной свыше 2 километров, 6 мереж, незарегистрированное охотничье ружье, 35 патронов к гладкоствольному оружию и один патрон к нарезному оружию, а также тушка куницы.

За незаконную добычу рыбы и хранение запрещенных орудий лова начаты административные процессы, сетевикам грозят крупные штрафы, также им предстоит возместить более 2 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный природе вред. По факту обнаружения нелегального оружия, боеприпасов и продукции охоты проводится разбирательство. Такую информацию размещает Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Vitbichi.by сообщали, что месяц назад также в Городокском районе на озере Черном был задержан еще один злостный браконьер, сейчас он под следствием.  

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by