Контрабанду автозапчастей пресекли витебские таможенники

logo
Понедельник, 28.10.2019 14:49 | Рубрика: Происшествия
0933

Витебские таможенники пресекли контрабанду автомобильных запчастей общей стоимостью почти 70 тысяч белорусских рублей. Об этом информирует пресс-служба Витебской таможни.

Автопоезд SCANIA прибыл из Литвы c целью проведения таможенных операций в ведомственный пункт таможенного оформления. Согласно товаросопроводительным документам, которые водитель представил таможенникам для оформления, в грузовом отсеке авто перемещался сборный груз из запасных частей для автомобилей: реле, масляные насосы, электродвигатели стеклоомывателей, фары противотуманные, масляные радиаторы и другое.

Вместе с тем, при таможенном досмотре витебские таможенники установили нахождение в грузовом отсеке авто еще более 4,5 тысяч не указанных в документах автозапчастей.

По данному факту Витебской таможней начат административный процесс в соответствии с частью 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения по решению суда.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by