Серийных воров велосипедов задержали в Витебске

logo
Среда, 18.09.2019 15:24 | Рубрика: Происшествия
01720

Сотрудниками уголовного розыска Первомайского РОВД задержаны двое мужчин 1991 и 1986 года рождения, которые подозреваются в серии краж велосипедов.

Правоохранителями предварительно установлено, что минчанин и его приятель житель Борисова промышляли хищением чужого имущества на территории всей страны. Только в Витебске на счету дуэта минимум 6 эпизодов. Есть основания полагать, что свой криминальный след мужчины оставили в Речице, Мозыре, Кобрине и других городах.

Как правило, организатор краж, пользуясь тем, что его работа носила разъездной характер, совершал хищения велосипедов, а после на машине приятеля уже вдвоем увозили их в Борисов. Во время обыска в квартире одного из подозреваемых были обнаружены 8 чужих велосипедов. Примечательно, что украденные транспортные средства мужчины в будущем планировали задействовать для развития собственного бизнеса. Предполагалось, что велосипеды будут сдаваться в аренду. В настоящий момент оба подозреваемых задержаны, проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома. Съемка УВД.