Белорусский певец погиб от удара током от микрофона на концерте в санатории

logo
Четверг, 06.06.2019 12:11 | Рубрика: Происшествия
01919

5 июня финалист «Академии талантов» на канале ОНТ певец Leo Nardo выступал с несколькими песнями на презентации своего будущего концерта в санатории под Рогачевом на Гомельщине. Об этом сообщает kp.by. Во время номера Leo Nardo, предположительно, ударило током – артист взял микрофон и вдруг перестал дышать. Известно, что те, кто был рядом, а затем и прибывшая бригада скорой помощи более получаса боролись за жизнь мужчины, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Коллеги, которые работали с ним в этот день, говорят, что на их выступлениях техника не давал никаких сбоев. Сейчас в произошедшем разбирается следствие.

Настоящее имя певца – Василий Бущик. Он писал о себе, объявляя краудфандинг на запись новой песни, что началом своей певческой карьеры считает участие в первой «Академии талантов» на ОНТ. Затем он выступал в составе Театра песни Ирины Дорофеевой, немало гастролировал с Аленой Ланской, Анастасией Тиханович и другими артистами. Исполнял как чужой хитовый репертуар, так и свои композиции.

К слову. По одной из версий, «Песняры» во главе с Владимиром Мулявиным и вырастили свои знаменитые усы для предотвращения таких ударов током. Не ясно, какое они имеют отношение к заземлению, но, возможно, так появлялся естественный барьер, чтобы петь подальше от микрофона. По крайней мере, музыканты «Песняров» рассказывали, что несовершенная советская аппаратура однажды била током Валерия Мулявина, брата лидера ансамбля.

Не все артисты коллектива подтверждают такую легенду о знаменитых на весь СССР усах. По другой версии, сначала они появились у Мулявина еще до «Песняров» (что подтверждают фотографии) как часть имиджа. А уж затем счастливо помогли и другим участникам коллектива слиться с хрестоматийным образом белоруса. Впрочем, легендой среди советских ВИА была история артиста одной из филармоний в глубинке России, которого насмерть ударило током на сцене.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото из открытых источников.