Самогонный аппарат изъяли милиционеры у жителя Первомайского района Витебска

logo
Пятница, 15.03.2019 12:23 | Рубрика: Происшествия
0591

Во время проведения отработки района по выявлению нелегального оборота алкоголя, сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД администрации Первомайского района заглянули в квартиру 50-летнего жителя областного центра. По поступившей информации мужчина занимался изготовлением самогона.

Правоохранители застали гражданина прямо за самим процессом. Самогонный аппарат и свыше 30 литров браги были изъяты, а в отношении совершившего правонарушение был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.43. «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления». Как рассказал старший инспектор по обеспечению общественного порядка отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД администрации Первомайского района Андрей Ханяков, сотрудниками отдела и в дальнейшем будет проводится целенаправленная работа по выявлению мест незаконного производства, хранения и реализации алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей . С начала года уже 28 жителей Первомайского района областного центра были привлечены к административной ответственности за незаконное производство, хранение и реализацию алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей.

Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД администрации Первомайского района убедительно призывает жителей города сообщать на телефонную линию УВД «Пьянству - нет!» о ставших известными фактах незаконной реализации спиртного, о лицах, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущими антиобщественный образ жизни, для принятия своевременных мер по устранению причин и условий, способствующих сложившейся негативной ситуации. Анонимность сообщений гарантируется. Тел. 60-84-72.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СЕМЕНИХИН. Фото УВД Витоблиспокома.