Водитель багги сбил судей соревнований по автокроссу в Витебском районе

logo
Понедельник, 22.10.2018 10:58 | Рубрика: Происшествия
01694

Кубок Беларуси по автокроссу, проходивший в минувшие выходные на трассе агрогородка Тулово, был омрачен происшествием: гонщик багги наехал на судей соревнования на закруглении трассы.

Водитель не справился с управлением и заехал на возвышение, где они находились. Судьи с переломами различной степени тяжести доставлены в больницы города. Никто из зрителей не пострадал.

Традиционная гонка была организована ДОСААФ ко Дню автомобилиста и дорожника. Всего в стартах приняли участие более 50 спортсменов из Беларуси и России.

Сразу после аварии организаторы остановили гонку. Авто- и мотокроссы на этой трассе проводятся уже более 30 лет, но происшествие произошло впервые.


– Сезон выдался неровным, начало было смазанным: на первом этапе чемпионата страны, который также проходил в Витебском районе, вылетел с трассы и не финишировал, но затем выиграл две гонки подряд. Местная трасса одна из сложнейших в республике: песчаное покрытие не позволяет быстро набрать скорость, повороты крутые, из-за чего машину приходиться «держать» все время. Еще и конкуренция высокая, сюда приезжает много россиян-победителей региональных заездов, – рассказал брестский гонщик Арсений Статкевич, с которым наш корреспондент побеседовал до начала стартов.

Розыгрыш Кубка Беларуси – финальная гонка сезона-2018, а потому неудивительно, что некоторые авто находились не в лучшем техническом состоянии, техники постоянно занимались доведением моторов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Съемка из соцсетей