В Орше легковой автомобиль вылетел на тротуар и сбил женщину с коляской, в которой находился годовалый ребенок

logo
Четверг, 04.10.2018 08:33 | Рубрика: Происшествия
01370

В Орше легковой автомобиль вылетел на тротуар и сбил женщину с коляской. ДТП, как сообщил корреспонденту «Витьбичей» начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, произошло 2 октября около половины седьмого вечера.

Водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, ехал по улице Горецкой. Машина сначала выехала на полосу встречного движения, а затем на тротуар, где ее развернуло на 180 градусов. В результате автомобиль налетел на женщину с коляской. Муж пострадавшей, который был рядом, успел оттолкнуть коляску, но та перевернулась, и находившийся в ней годовалый ребенок получил перелом левой руки. У женщины также в результате ДТП телесные повреждения. Маму с ребенком госпитализировали.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. По предварительным данным, мужчина был трезв.

Для установления всех обстоятельств происшествия, а также свидетелей и очевидцев этого дорожно-транспортного происшествия Госавтоинспекция просит граждан, располагающих соответствующей информацией, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УГАИ УВД: 8 (0212) 58-44-44, 721-44-44 (МТС), 621-44-44 (Velcom).


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ. Фото УСК.