Родителей потерявшейся девочки отыскали витебские милиционеры

logo
Четверг, 31.05.2018 14:51 | Рубрика: Происшествия
01035

Напомним, что полуторагодовалую малышку обнаружили совершенно одну 30 мая, ближе к десяти вечера. Девочка стояла возле подъезда дома по улице Репина. Случайный прохожий, обескураженный подобной картиной, спешно набрал «102». Ребенка доставили в детскую клиническую больницу. И тут же принялись за поиски ее родителей. 

Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Сапроненко, сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РОВД пошли по домам, показывали всем фото ребенка. И это сработало! Один из местных жителей даже дал милиционерам номер матери девочки. Созвониться с ней сразу правоохранителям не удалось. Женщина путано объясняла, где находится и о своих передвижениях по городу.

Почему 30-летняя витебчанка сразу же не позвонила в милицию, она толком не пояснила даже после того, как милиционерам удалось ее отыскать. Версия развития событий у матери, следующая: она, и не подозревала, что дочки нет дома. Накануне поругавшись с супругом, выпила изрядную долю спиртного и спокойно легла спать. Отец девочки и вовсе не ночевал в квартире. Крайним в семейных разборках оказался несмышленый ребенок. Сейчас ее мать уверяет, что ребенок самостоятельно вышел на улицу, спустившись с четвертого этажа. Точку в этой истории поставят органы опеки и попечительства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.