Сотрудник милиции спас тонущего мужчину в Витебске

logo
Понедельник, 21.05.2018 18:04 | Рубрика: Происшествия
01818

Субботний вечер оперуполномоченный отдела уголовного розыска Первомайского РОВД лейтенант милиции Артур Гайко решил провести со своей девушкой. Местом прогулки выбрали набережную реки Витьба.

Молодые люди не успели пройти и нескольких сот метров, как раздались крики женщин и детей. Поспешив на шум, Артур увидел на берегу группу обеспокоенных людей. Они показали на центр реки, где находился мужчина. Лицо его едва виднелось из воды, и было видно, как он ртом хватает воздух. Артур Гайко моментально среагировал на ситуацию и бросился в ледяную воду. Он стремительно доплыл до утопающего и стал вытаскивать его. Ситуацию осложнял тот факт, что мужчина был одет в тяжелый рыбацкий костюм, который изрядно намок и тащил его ко дну. Несмотря на это, спустя несколько десятков секунд Артур Гайко сумел добраться с утопающим до берега. Там к ним подбежала перепуганная женщина, которая сообщила, что она позвонила в милицию и «скорую помощь». До приезда правоохранителей и медиков Артур Гайко успел выяснить, как 65-летний мужчина оказался в такой чрезвычайной ситуации. По словам спасенного, он, выпив для храбрости, решил свести счеты с жизнью из-за проблем в семье.

Милиционеру пришлось оказать помощь и испуганной свидетельнице. Как оказалось, несколько лет назад в этом же месте на ее глазах утонул родной брат. Тогда никто не успел помочь. Теперь же благодаря мужеству сотрудника милиции Артура Гайко трагедии удалось избежать.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора.