Во время сельхозработ в Витебском районе тракторист наехал сеялкой на своего коллегу. Тот погиб на месте

logo
Пятница, 27.04.2018 14:25 | Рубрика: Происшествия
01755

Витебским районным отделом Следственного комитета выясняются обстоятельства гибели тракториста во время проведения сельскохозяйственных работ.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 23 апреля около 13 часов 20 минут на поле вблизи агрогородка Задубровье Витебского района механизатор, управляя трактором К-744 в сцепке с сеялкой, перед началом движения вперед не убедился в безопасности движения и по неосторожности совершил наезд сеялкой на второго механизатора.

Потерпевшему 51-летнему мужчине причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В отношении 35-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В момент происшествия водитель был трезв.

Следователи совместно с экспертами и представителем Департамента государственной инспекции труда провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и документы, необходимые для установления фактических обстоятельств произошедшего.

Назначены судебно-медицинская, автотехническая и медико-криминалистическая экспертизы, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Витебской области.

Сотрудниками Следственного комитета проводятся необходимые следственные действия и процессуальные мероприятия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УСК.