В Орше мотоциклист врезался в забор. У пассажира сломана ключица

logo
Среда, 18.04.2018 09:58 | Рубрика: Происшествия
01452

17 апреля произошло первая в этом году авария с мотоциклом в области. Как сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Александр Казючиц, авария в Орше произошла на развилке буквально через 300 метров от начала пути.

Водитель мотоцикла не повернул и въехал в забор, который находился прямо по маршруту движения. Сам 28-летний парень не пострадал, если не считать синяков и ссадин, а вот его пассажир – друг и ровесник был доставлен в больницу с переломом ключицы.

С 20 по 30 апреля 2018 года Госавтоинспекция Витебской области проводит комплекс целенаправленных мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Госавтоинспекция призывает водителей мотоциклов и скутеров, которые открывают сезон после зимы, неукоснительно соблюдать скоростные режимы, обязательно использовать мотошлемы. Автомобилистам также следует быть предельно внимательными при встрече на дороге с мотоциклистами, особенно при маневрировании.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото ГАИ УВД Витоблисполкома.