Возгорание в вентиляционном канале произошло утром, 27 марта, на витебском «Белвесте»

logo
Вторник, 27.03.2018 14:23 | Рубрика: Происшествия
02219

Задымление в производственном цеху СООО «Белвест» по проспекту Генерала Людникова в Витебске произошло днем 27 марта.

Как сообщила официальный представитель областного управления МЧС Марина Фандо, сообщение о пожаре поступило в управление в 11.18. Главный производственный корпус «Белвеста» оборудован пожарной сигнализацией ПКП 8/16 №105437, выведенной на пульт диспетчера сектора мониторинга системы передачи извещения о чрезвычайных ситуациях «Молния» центра оперативного управления УМЧС. Оттуда и поступил сигнал о возгорании.

К месту происшествия было направлено 10 единиц спецтехники. Прибывшие спасатели констатировали задымление на четвертом и техническом этажах и горение в воздуховоде вытяжной вентиляции главного производственного корпуса СООО «Белвест». На момент возникновения пожара в цеху работали 39 человек, все они покинули помещение самостоятельно, никто не пострадал. В течение 7 минут пожар был ликвидирован.

В результате пожара в производственном цеху поврежден воздуховод вытяжной вентиляции на участке длиной 5 метров диаметром 700 миллиметров. Технологический процесс на предприятии не остановлен. Причина пожара устанавливается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото УМЧС.