Дело о наезде на 91-летнюю жительницу Витебска. Следователи ищут свидетелей ДТП

logo
Пятница, 23.03.2018 11:09 | Рубрика: Происшествия
01565

В производстве Витебского городского отдела Следственного комитета находится уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, где в результате ДТП пенсионерка получила тяжкие телесные повреждения.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 20 февраля около 12 часов 10 минут 62-летний мужчина управлял трамваем АКСМ-62103 и двигался по маршруту №7 по проспекту Фрунзе со стороны улицы Смоленской в направлении улицы Лазо.

В районе пересечения с улицей Терешковой, при проезде регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал транспортного светофора, совершил наезд на пенсионерку.

В результате дорожно-транспортного происшествия 91-летней женщине причинены тяжкие телесные повреждения, с которыми она доставлена в учреждение здравоохранения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь и применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

С целью установления обстоятельств совершенного дорожно-транспортного происшествия следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями аварии, сообщить об этом по телефону Витебского ГОСК +375 29 819-26-28.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.