Замерзавшую на трассе семью из Германии спасли в Витебской области

logo
Вторник, 27.02.2018 10:45 | Рубрика: Происшествия
01931

Как сообщила официальный представитель Витебского областного управления МЧС Марина Фандо, 26 февраля около полуночи в Глубокское подразделение МЧС обратился за помощью мужчина, в автомобиле которого на трассе Р-45 вблизи деревни Прозороки Глубокского района замерзло дизельное топливо.

В 23-градусный мороз в машине находились жена и трехлетний ребенок. Незамедлительно прибывшие на место происшествия спасатели произвели буксировку автомобиля в подразделение МЧС, оказали помощь по ремонту машины, обогреву и размещению людей. Как выяснилось, семья, проживающая в Германии, гостила в Беларуси у друзей.

В связи с низкими температурами МЧС рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. В первую очередь это касается водителей автомобилей с дизельным двигателем, так как они чаще всего замерзают прямо во время движения или останавливаются на проезжей части, препятствуя движению транспорта. Если вы в замерзшем автомобиле оказались вдали от населенного пункта в незнакомой для вас местности, МЧС рекомендует оставаться в машине и вызывать помощь по телефону.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.