В Городке сцепкой из двух автомобилей тяжело травмировало женщину

logo
Вторник, 20.02.2018 15:51 | Рубрика: Происшествия
02387

Следственным управлением УСК по Витебской области выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Городке, в результате которого пострадал пешеход.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 24 января около 7 часов 50 минут автомобиль УАЗ 390995-460 под управлением 41-летнего мужчины выезжал со двора дома №21 на проезжую часть улицы Пролетарской в Городке. При помощи гибкой сцепки он буксировал автомобиль Ford-Mondeo, которым управлял 37-летний местный житель. В момент выезда автомобилей на проезжую часть улицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего пострадала 47-летняя женщина, которая в это время шла по пешеходной дорожке. С тяжкими телесными повреждениями потерпевшая доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана помощь.

В отношении двух водителей транспортных средств возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения). К подозреваемым применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375 33 399-80-44 (круглосуточно) или по телефону следственного управления +375 29 890-83-57.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.