Около двух сотен бутылок элитного спиртного изъяли у неработающего витебчанина

logo
Вторник, 06.02.2018 14:22 | Рубрика: Происшествия
01306

5 февраля в ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение нарушений законодательства по обороту и реализации алкогольной продукции, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел администрации Первомайского района изъяли у 54-летнего неработающего жителя областного центра 154 литра алкогольных напитков элитных марок.

В то время как, если гражданин не является индивидуальным предпринимателем, ему запрещено перевозить более 5 литров алкоголя. Как сообщил официальный представитель ОВД администрации Первомайского района Андрей Семенихин, 191 бутылка алкоголя с этикетками известных мировых брендов была обнаружена правоохранителями в его автомобиле. Указанные алкогольные напитки элитных марок изъяты. По этому факту проводится проверка.

Отделение охраны правопорядка и профилактики ОВД администрации Первомайского района убедительно просит жителей города сообщать на телефонную линию УВД «Пьянству – нет!» о ставших известными фактах незаконной реализации спиртного, о лицах, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущими антиобщественный образ жизни, для принятия своевременных мер.

Телефон «горячей линии» (8-0212) 60-84-72. Анонимность гарантируется.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.