Женщину с двумя детьми сбили на пешеходном переходе в Витебске

logo
Пятница, 29.12.2017 09:31 | Рубрика: Происшествия
02674

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 45-летний витебчанин, управляя автомобилем Acura TSX, двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Чкалова к площади Победы. В районе дома №16 совершил наезд на переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу мать с двумя детьми (6-летней девочкой и годовалым мальчиком). Младший ребенок находился в коляске.

В результате дорожно-транспортного происшествия дети и мать доставлены в медицинское учреждение, где им оказана помощь. 29-летняя женщина и годовалый ребенок, который получил ушибы лба и ссадины носа и губы, отпущены домой. Девочка с тяжкими телесными повреждениями ноги госпитализирована.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии или располагают какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.