Свидетелей ДТП, в котором ребенок попал под колеса МАЗа, разыскивают поставские следователи

logo
Среда, 11.10.2017 15:36 | Рубрика: Происшествия
02349

Поставским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в деревне Ширки Поставского района, в результате которого ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витеской области Светлана Сахарова, 11 мая 2017 года около 15.00 водитель служебного автомобиля МАЗ-555102, двигаясь по улице Центральной в деревне Ширки, совершил наезд на перебегавшего дорогу слева направо по ходу его движения несовершеннолетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летнему мальчику были причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время ребенок продолжает лечение в Витебской детской областной клинической больнице.

В отношении 57-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). К нему применена мера процессуального принуждения обязательство о явке.

В целях полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств уголовного дела, следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями аварии, с просьбой позвонить по телефонам (8-02155) 2-77-66 либо явиться в Поставский РОСК по адресу: Поставы, ул. Красноармейская, д. 145А, каб. 3.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.