Следователи устанавливают свидетелей ДТП в Витебске, в результате которого пострадал пешеход

logo
Понедельник, 25.09.2017 14:04 | Рубрика: Происшествия
23799

В производстве Витебского городского отдела Следственного находится уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь о дорожно-транспортном происшествии по улице Смоленской в Витебске.

Установлено, что 26 сентября 2016 года около 15 часов 30 минут 50-летняя женщина, управляя автомобилем Ford C-MAX, 2007 года выпуска, двигалась по улице Смоленская (со стороны улицы «Правды» в направлении проспекта Фрунзе) в Витебске. При повороте налево на проспект Фрунзе автомобиль совершил наезд на 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что перед наездом на пешехода, последнего со стороны спины объехала автомашина с высокой базой, предположительно в кузове минивэн. Автомобиль следовал по крайней левой полосе в направлении проспекта Людникова. Марка указанного автомобиля и личность водителя до настоящего времени не установлены.

С целью установления свидетелей данного ДТП и марки автомобиля минивэн, объехавшего потерпевшего пешехода, личности водителя, следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами аварии, с просьбой позвонить по телефону 8 (0212) 462221 либо явиться в Витебский ГОСК по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а, кабинет 29.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.