Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла в Толочинском районе

logo
Пятница, 01.09.2017 11:29 | Рубрика: Происшествия
02202

В производстве УСК по Витебской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении водителя мотоцикла, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пассажир.

По данным следствия, 18 июля двое жителей агрогородка Горщевщина Толочинского района Витебской области катались по деревне на мотоцикле. 26-летний мужчина управлял мотоциклом ЯВА 350, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая около 17 часов 10 минут улицу Почтовая, при повороте на улицу Коммунальную не справился с управлением, выехал с проезжей части автомобильной дороги на зеленую зону и допустил опрокидывание мотоцикла.

В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летний пассажир мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следователи предъявили обвинение водителю мотоцикла по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвиняемый содержится под стражей.

С целью всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств произошедшего ДТП следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями аварии, с просьбой позвонить по телефонам 8(0212) 462077, 8(029) 8908357 либо явиться в УСК по Витебской области в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта следственного управления по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а, кабинет 508.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото УГКСЭ по Витебской области.