Поисковая группа нашла пропавшую девочку в лесном массиве на окраине Витебска

logo
Среда, 23.08.2017 15:47 | Рубрика: Происшествия
02104

Информация об этом происшествии размещена на сайте УВД Витебского облисполкома. 22 августа около 22 часов в дежурную часть Первомайского РОВД Витебска поступило сообщение от несовершеннолетней жительницы областного центра. Вызов пришел с экстренного номера, который можно использовать в некоторых мобильниках для вызова помощи. Девочка ушла из дома на прогулку, однако, находясь в лесном массиве недалеко от места проживания, заблудилась. Денежные средства на счету мобильного телефона девочки закончились и подробно место своего положения она описать не смогла.

Незамедлительно была создана поисковая группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, МЧС и Департамента охраны. Сотрудники Первомайского РОВД сразу перевели на счет потерявшейся необходимую сумму, чтобы иметь возможность постоянно поддерживать с ней связь и установить ее место нахождения.

Спустя два часа девочка была найдена в лесном массиве недалеко от окраины Витебска в обессиленном состоянии. Сотрудники вынесли девочку из леса и, убедившись, что ее жизнь и здоровье вне опасности, передали родителям.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.