Ночные грозы в области привели к возгоранию домов в Витебске, Сенненском, Браславском и Шумилинском районах

logo
Пятница, 18.08.2017 15:08 | Рубрика: Происшествия
01677

Первое сообщение о пожаре дома в ночь на 17 августа поступило в Браславский РОЧС из деревни Войнюнцы Опсовского сельсовета Браславского района, сообщила официальный представитель областного УМЧС Марина Фандо. К счастью, в доме никто не проживал. В результате происшествия уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены жилища.

В 05.35 в центр оперативного управления областного УМЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице 7-я Луговая в Витебске. Здесь горела кровля дома. В помещении находились супруги и двое детей, они покинули дом самостоятельно, не пострадали. В результате повреждены кровля, потолочное перекрытие, закопчены стены, имущество.

Практически в это же время горел дом в деревне Кожемяки Немойтовского сельсовета Сенненского района. А шумилинские спасатели тушили жилище в деревне Язвино Светлосельского сельсовета. Работниками МЧС из дома вынесены два 50-литровых газовых баллона. 87-летняя хозяйка не пострадала.

Во всех четырех случаях причиной пожаров стал грозовой разряд.

Витебское областное управление МЧС напоминает: если у вас не установлены молниеотводы, сделайте это в кратчайшие сроки! Позаботьтесь о собственной безопасности.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По данным УМЧС подготовила Диана СИМОНОВИЧ.