Браконьер из Чашникского района, незаконно добывший косулю, осужден на три месяца ареста с лишением права охоты на два года

logo
Пятница, 18.08.2017 12:15 | Рубрика: Происшествия
01481

Такой приговор вынес суд Чашникского района одному из жителей этого региона. Браконьер еще зимой 2016 года незаконно, с применением четырех металлических петель, добыл европейскую косулю в урочище «Круш» Лазуковской охотдачи Чашникской районной организации БООР. Он сумел отнести добычу домой и разделать для употребления в пищу. Но его все-таки удалось вычислить и доказать вину. Более того, браконьер не имел ни государственного удостоверения на право охоты, ни охотничьей путевки, разрешения на добычу дикого животного на данной территории. Теперь нарушитель будет изыскивать деньги, чтобы возместить причиненный ущерб в сумме 2760 рублей и 115 рублей стоимости добытой продукции.

Как сообщил заместитель начальника областной инспекции охраны животного и растительного мира Дмитрий Моторо, со второй субботы августа по второе воскресенье декабря открылась охота на водоплавающую дичь. Охотиться можно в светлое время суток с гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью, с подхода, из засады. А с 20 августа по 30 сентября разрешается охота на нормированные виды охотничьих животных – лося, оленя, лань.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.