В Орше сотрудники милиции задержали мужчину, пристававшего к малолетним школьницам

logo
Среда, 16.08.2017 14:52 | Рубрика: Происшествия
01278

Как сообщил сайт УВД  Витебского облисполкома, заявление в милицию поступило в конце июля от бабушки школьниц, которая рассказала, что к ее внучкам – первокласснице и четверокласснице – на улице приставал незнакомый мужчина, пытался брать на руки, посадить к себе на колени, совершал иные действия сексуального характера. Девочкам удалось вырваться и убежать. Школьницы не сразу рассказали взрослым о том, что произошло, а лишь к вечеру. Поэтому оперативные мероприятия по поиску незнакомца «по горячим следам» результатов не дали.
Оперативники провели целый комплекс мероприятий, в том числе по отработке лиц, имевших в своей биографии различные психические отклонения. Задержать мужчину сотрудники уголовного розыска смогли 15 августа. Старшая девочка вновь увидела его на улице и сразу же набрала 102. Девочка рассказала, как он выглядит и куда направляется.
Установлено, что мужчина «распускал руки» на другом конце города от своего места проживания. 32-летний неработающий житель Орши в настоящий момент задержан. Межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 168 УК Республики Беларусь. Проводятся необходимые следственные действия.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.