Правоохранители ищут мужчину, подозреваемого в разбойном нападении в Витебске

logo
Понедельник, 14.08.2017 16:17 | Рубрика: Происшествия
01456

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по части 2 статьи 206 УК Республики Беларусь (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего) по факту грабежа в отношении жительницы областного центра.

По данным следствия установлено, что 27 июля 56-летняя женщина возвращалась домой с вечерней смены. На автовокзале рядом с магазином «Ника» она села в трамвай и доехала до остановки «4-я гимназия». Выйдя из трамвая, свернула на улицу 10-я Полоцкая в Витебске, где проживает в частном доме.

Примерно в 23 часа 45 минут женщина услышала приближающиеся шаги, которые переросли в бег. Уступив дорогу, получила удар сзади по голове. Подбежавший мужчина пытался вырвать сумку из рук женщины и нанес ей острым предметом несколько порезов по рукам. Он продолжил вырывать сумку у потерпевшей, нанося ей удары по голове и телу. Несмотря на полученные телесные повреждения, женщина оказала сопротивление напавшему: смогла распылить перцовый баллончик ему в лицо, а когда он прижал ее руку с баллончиком к земле, укусила мужчину за колено. Продолжая наносить удары ногами по голове и телу потерпевшей, подозреваемый вырвал сумку из рук женщины. Следуя по улице Супруна в сторону Ленинградской, мужчина выбрасывал из сумки ее содержимое.

Выбывшая следственно-оперативная группа осмотрела место, где произошло нападение на женщину, зафиксировала предметы, которые оставил подозреваемый по пути следования с места преступления.

На следующий день сумка с содержимым была обнаружена одной из прихожанок на территории храма святой преподобной Ефросинии Полоцкой, который расположен на улице Ленинградской. Кроме того, недалеко от храма следователи обнаружили предположительно принадлежащие подозреваемому лицу мастерку черного цвета с надписью Adidas с капюшоном, бейсболку бордового цвета с вышитым нитками белого цвета значком Nike.

Приметы нападавшего: возраст около 35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, был одет в одежду значительно большего размера - мастерку с капюшоном, спортивные штаны темного цвета предположительно из ткани флис.

По поручению следователей сотрудниками органов внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица. Записи видеокамер наблюдения в магазине «Евроопт» по улице Титова в Витебске зафиксировали в 21 час 45 минут мужчину, похожего по приметам и одежде, которые указывает потерпевшая.

Если вы узнали мужчину, изображенного на фото, или вам известно что-либо о совершенном грабеже, следователи обращаются с просьбой сообщить информацию в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: город Витебск, пр-т Московский, 51а или позвонить по телефону дежурной части 80212 486637 или 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.