15-летняя оршанка выпала с балкона

logo
Среда, 09.08.2017 13:01 | Рубрика: Происшествия
01709

В Оршанский районный отдел внутренних дел из учреждения здравоохранения поступило сообщение, что к ним бригадой скорой помощи от дома по месту жительства с телесными повреждениями доставлена несовершеннолетняя, которая госпитализирована в отделение реанимации.

Выбывшие на место происшествия следователи установили, что 15-летняя жительница Орши, которая является ученицей 9-го класса получила тяжкие телесные повреждения в результате падения с лоджии квартиры, расположенной в соседнем подъезде на 11-м этаже дома, где проживает с родителями.

Предварительно установлено, что девушка была в квартире у знакомых. В соседней комнате находились хозяева. Она вышла на балкон, после длительного отсутствия компания забеспокоилась. Позже девушку обнаружили лежащей на земле у дома.

С целью оценки всех обстоятельств, предшествовавших произошедшему, установления полной картины и возможности проведения следственных и процессуальных действий в более широком объеме председателем Следственного комитета принято решение о возбуждении уголовных дел в подобных ситуациях.

Для установления причин и условий, способствовавших совершению данного события, выяснения мотивов и всех обстоятельств следователи Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 2 статьи 145 (доведение до самоубийства заведомо несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователями совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Девушка находится в реанимации в медицинском учреждении.

Установлено, что пострадавшая девушка положительно характеризуется по месту учебы и по месту жительства. Семья в социально-опасном положении не находится.

Расследование уголовного дела продолжается.

Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.

.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.