Тело 10-летнего мальчика, пропавшего в Полоцке, спасатели обнаружили в Западной Двине

logo
Вторник, 20.06.2017 11:35 | Рубрика: Происшествия
02076

Полоцким отделом Следственного комитета установлено, что 16 июня после обеда ребенок пошел вместе со своим другом ловить рыбу на Западную Двину в Полоцке. Об этом было известно матери мальчика, которая звонила по мобильному телефону сыну и уточняла его местонахождение.

Женщина полагала, что дети находятся на рыбалке со взрослым мужчиной -- с отцом друга ее ребенка. Однако на реке школьники были одни. Когда они решили искупаться, то одного из детей унесло течением, и он скрылся под водой. Второй ребенок начал звать на помощь. Его услышал рыбак, но помочь уже не успел.

Около 18 часов рыбак сообщил в дежурную часть Полоцкого РОВД о том, что ребенок утонул. 20 июня в ходе проведенных поисковых мероприятий силами сотрудников ОСВОДа и органов внутренних дел возле деревни Чернещино Полоцкого района обнаружено тело мальчика.

Следователи провели осмотр места происшествия, где 16 июня ребенок ловил рыбу, установили, что мальчик проживал совместно с матерью. В настоящее время следователи совместно с экспертами ГКСЭ проводят осмотр берега реки, где обнаружено тело. По материалу проверки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователи обращаются к родителям: в связи с наступлением школьных каникул обращать более пристальное внимание на местонахождение ваших детей и их занятие в летнее время. Предупреждайте детей о возможной опасности, которая подстерегает их на водоемах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.