Мама отлучилась на 10 минут за соком. В Бешенковичском районе утонул двухлетний малыш

logo
Понедельник, 05.06.2017 14:13 | Рубрика: Происшествия
02791

Ничего не предвещало беды в деревне Рубеж Бешенковичского района. В минувшее воскресенье около 17 часов 30 минут 2-летний мальчик был на прогулке с мамой возле частного дома. Когда мама отлучилась в дом за соком для ребенка, мальчик остался без присмотра. Спустя 10 минут мама вышла из дома, но мальчика во дворе не нашла и стала его искать. К поискам ребенка подключилась бабушка, которая в это время пришла от соседки.

В результате поисков взрослые установили, что ребенок вышел через калитку за территорию. Внука обнаружила бабушка в искусственном водоеме, расположенном на придомовой территории. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть малыша.

Бешенковичским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, выявлены причины, которые привели к гибели ребенка. Следователями установлено, что семья характеризуется положительно, в социально опасном положении не находится. В ходе осмотра следователи зафиксировали, что придомовая территория огорожена забором, калитка закрывается на запорное устройство, но искусственный водоем, расположенный рядом с участком, имеет свободный доступ.

С наступлением летнего сезона увеличивается риск детского травматизма, а также вновь становится актуальной безопасность детей на воде. К сожалению, недосмотр взрослых за детьми вблизи водоемов может привести к трагедии.

Берегите детей!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.