Двое детей погибли в аварии в Сенненском районе (ОБНОВЛЕНО)

logo
Среда, 24.05.2017 18:23 | Рубрика: Происшествия
33408

ДТП произошло 24 мая около 14.00 часов на трассе Богушевск-Коковчино возле д. Беленево Сенненского района. Следственная группа в составе следователей Сенненского РОСК и следственного управления УСК по Витебской области с привлечением экспертов-криминалистов Толочинского МРО ГКСЭ проводит осмотр места происшествия.

По предварительной информации автомобиль Ford Focus под управлением 21-летней женщины (жительницы г.п. Богушевска Витебской области) двигался в сторону Богушевска. В автомобиле на переднем пассажирском сиденье находилась 17-летняя девушка. Также в качестве пассажиров в салоне автомобиля ехали 2 жители Богушевска.

Выехав на встречную полосу движения, автомобиль столкнулся с ВАЗ 2121 , под управлением 75-летнего жителя Сенненского района. В автомобиле ВАЗ 2121 также находился его односельчанин - 40-летний пассажир.

От полученных телесных повреждений 17-летняя девушка, которая ехала в качестве пассажира в автомобиле Ford Focus, скончалась на месте.

В Витебскую областную клиническую больницу с телесными повреждениями доставлены 4 участника аварии, где им оказывается медицинская помощь. Водитель Ford Focus не госпитализировалась.

Сеннеским районным отделом Следственного комитета в отношении водителя автомобиля Ford Focus возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

А 24 мая в детской областной больнице умер мальчик 2001 г.р., который во время аварии находился на заднем сидении автомобиля Ford Focus.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото УСК