Крупный пожар произошел на ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

logo
Четверг, 18.05.2017 12:37 | Рубрика: Происшествия
02354

Следователи проводят осмотр места происшествия на ОАО «Полоцк-Стекловолокно» в цехе непрерывной выработки стекловолокна на участке двухстадийной выработки, где сотрудниками МЧС локализован пожар после возгорания верхней части стеклоплавильного аппарата.

В настоящее время следователями Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета, следственного управления УСК по Витебской области с привлечением экспертов-криминалистов и возможностей передвижной криминалистической лаборатории проводится осмотр места происшествия. К участию в осмотре привлечены сотрудники МЧС, Энергонадзора и эксперты-криминалисты Новополоцкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Для оказания консультативной и практической помощи в описании и изъятии максимально необходимого количества следов для дальнейшего детального исследования, в том числе и с целью установления точной причины возгорания на производстве, на место осмотра выбыл эксперт-пожаротехник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Следователями изъята техническая документация производственного процесса цеха и находящегося в нем оборудования, должностные обязанности, инструкции и другие документы. Устанавливаются сумма ущерба и причина пожара.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области, Анна БАРЫШНИКОВА, официальный представитель УГКСЭ по Витебской области.