Водителя, сбившего пешехода, а затем скрывшегося с места происшествия, задержали в Полоцке

logo
Пятница, 28.04.2017 16:20 | Рубрика: Происшествия
01423

Госавтоинспекция разыскала виновного в ДТП в Полоцком районе, который сбил на автомобиле пешехода и скрылся с места происшествия, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

ДТП

Напомним, что авария произошла в 22.10 16 апреля на 61-м километре автодороги «Лепель — Полоцк — граница Российской Федерации» около деревни Бельчица. Житель деревни Веснянка Полоцкого района 1975 года рождения, рабочий одного из предприятий Новополоцка, шел по краю проезжей части навстречу движения транспорта. Несмотря на светоотражающие элементы, которыми был обозначен пешеход, его сбил автомобиль. Водитель скрылся с места происшествия. Пострадавший получил серьезные травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы.

— Для поиска виновного весь личный состав ГАИ был поднят по тревоге, — рассказал Александр Константинович. — На помощь в Полоцк прибыли сотрудники по розыску похищенного и скрывшегося транспорта ГАИ УВД облисполкома. Работа затруднялась отсутствием свидетелей. Изучив место происшествия, были обнаружены различные фрагменты кузова автомобиля — правое зеркало заднего вида, декоративная решетка переднего бампера и другое. По ним удалось установить марку и цвет автомобиля — красный «Фольксваген Пассат». Изучив запись с камер видеонаблюдения, сотрудники ГАИ выяснили маршрут движения машины. Так удалось установить и владельца транспортного средства. Им оказался нигде не работающий местный житель 1975 года рождения. Его задержали в Полоцке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Диана СИМОНОВИЧ.