Двое погибших, один пострадавший. В Дубровенском районе лоб в лоб столкнулись Mazda и Infiniti

logo
Среда, 19.04.2017 15:03 | Рубрика: Происшествия
01946

Дубровенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли водитель и пассажир одного из автомобилей.

Установлено, что 19 апреля около 5 часов 20 минут на 600-м километре автодороги Брест-Минск-граница Российской Федерации (возле деревни Редьки Дубровенского района) произошло лобовое столкновение автомобилей Mazda и Infiniti. Автомобиль Mazda под управлением 68-летнего жителя Пинска двигался в сторону Москвы и выехал на встречную полосу. Навстречу ему двигался автомобиль Infiniti с 40-летним водителем, жителем Москвы,. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Mazda и его 60-летняя пассажирка от полученных повреждений скончались на месте. Водитель Infiniti доставлен в Дубровенскую ЦРБ, где ему оказывается медицинская помощь.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев аварии, назначили судебно-медицинские экспертизы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото УСК.