До двух лет тюрьмы грозит велосипедисту, сбившему 8-летнюю девочку на пешеходном переходе в Тулово

logo
Среда, 22.03.2017 18:45 | Рубрика: Происшествия
01876

Инцидент произошел вечером 1 октября 2016 года в поселке Тулово. 43-летний велосипедист на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 8-летнюю девочку. От столкновения с велосипедом ребенок упал, ударился головой о бордюр и получил закрытую черепно-мозговую травму, а также переломы и ушибы.

Как сообщила представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова малышка шла вместе с братом в магазин, машин в их поле зрения не было, потому они стали переходить дорогу. Но если мальчик быстро перебежал на другую сторону, то его сестра отстала, в результате ее сбил велосипедист, которого дети в темноте не заметили.

Витебским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 321 (нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения правил безопасности движения или эксплуатации всех видов транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь, максимальное наказание по которой до двух лет лишения свободы.

Велосипед был неисправен: не работала как тормозная система, так и фары, а это недопустимо при движение в темное время суток.

Дело передано в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.