6,5 тысяч долларов «за освобождение от уголовной ответственности» передал мошеннику житель Полоцка

logo
Понедельник, 13.03.2017 13:01 | Рубрика: Происшествия
01459

В производстве УСК по Витебской области находится уголовное дело в отношении жителя Полоцка, который обвиняется в совершении корыстных преступлений.

По данным следствия в 2013 году 47-летний мужчина убедил жителя Полоцка передать ему денежные средства для последующей передачи их якобы адвокату, должностным лицам правоохранительных и надзирающих органов для благоприятного решения вопроса по уголовному делу, а также об освобождении его от уголовной ответственности. Таким образом, мошенническим путем завладел денежными средствами потерпевшего в общей сумме более 6 500 долларов США.

Следователи предъявили ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество, совершенное повторно, в крупном размере). По ходатайству следователей к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проверяется причастность обвиняемого к совершению иных эпизодов преступной деятельности — преступлений против интересов службы.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.