68-летняя пенсионерка погибла в своей квартире, отравившись дымом, во время пожара по улице Правды в Витебске

logo
Пятница, 10.02.2017 10:48 | Рубрика: Происшествия
02149

Пожар унес жизнь 86-летней пенсионерки, сообщили в Витебском городском отделе по чрезвычайным ситуациям. Трагедия произошла на улице «Правды».

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС квартира была сильно задымлена — тлели постельные принадлежности и диван. На нем спасатели и обнаружили тело хозяйки. По словам витебчанки, которая обратилась в МЧС за помощью, погибшая долгое время не открывала дверь и не выходила на связь. Причины происшествия устанавливаются.

Еще один пожар произошел на днях в квартире по улице 5-я Кооперативная. Здесь проживал 65-летний хозяин с 30-летним сыном.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, в квартире наблюдалось сильное задымление. На полу в прихожей огнеборцы обнаружили хозяина жилища, в другой комнате в бессознательном состоянии находился его сын. С диагнозом «Отравление продуктами горения» молодой человек был госпитализирован. Его отец от медицинской помощи отказался.

В целях безопасности из соседней квартиры были эвакуированы 3 человека. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении сына хозяина. Накануне трагедии в квартире распивались спиртные напитки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По данным Витебского ГОЧС подготовила Диана СИМОНОВИЧ. Фото УМЧС