19 ДТП произошло за одни сутки, со 2 по 3 февраля, в Витебской области

logo
Пятница, 03.02.2017 12:02 | Рубрика: Происшествия
01944

Со 2 на 3 февраля в области произошло 19 ДТП с материальным ущербом, один человек погиб, сообщили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 101 пешеход, из них 51 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 6 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП с гибелью произошло утром 2 февраля недалеко от Новополоцка, около местечка Виторжье. Водитель Toyota Avensis, мужчина 1977 года рождения, сбил пожилую женщину 1939 года рождения. Пенсионерка скончалась на месте аварии. Как выяснилось, женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, была обозначена светоотражающими элементами. Но, по словам водителя, его ослепила встречная машина. Алкоголя в крови мужчины не обнаружено. По данному делу ведется разбирательство.

Проверки осуществляются и по факту ДТП в Полоцке. Вечером 1 февраля на улице Суворова 35-летний водитель на автомобиле Seat Cordoba Vario при встречном разъезде с другой машиной совершил наезд на лежащего на проезжей части 61-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В связи с погодными условиями ГАИ области рекомендует водителям учитывать при движении состояние дорожного покрытия, соблюдать дистанцию и скоростные режимы, пешеходам обозначать себя световозвращающими элементами. Если вы стали очевидцами нахождения на проезжей части пешехода в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефону 102.

Обратите внимание!

Также сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на изменения в организации дорожного движения в Витебске. После крупной аварии на перекрестке у площади Свободы, произошедшей 31 января, изменен режим работы светофоров. Убран конфликтный левый поворот на Фрунзе со встречным транспортом. Будьте внимательны!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Диана СИМОНОВИЧ.