В Лиозненском районе следователи разыскивают водителя такси, который перевозил свидетеля происшествия

logo
Суббота, 21.01.2017 18:55 | Рубрика: Происшествия
01652

Следственный комитетЛиозненским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту возгорания в рождественскую ночь жилого дома в деревне Хотемля Лиозненского района Витебской области, где погибли три человека.

Около 3 часов утра сотрудниками Лиозненского РОЧС на месте пожара были обнаружены трупы хозяина дома и предположительно жителей деревни Обухово -- 51-летнего мужчины и его жены.

По данным следствия супруги приехали в гости в деревню Хотемля вместе с ранее судимым за корыстное преступление 31-летним жителем деревни Пушкари. В течение дня они выпивали.

Затем около 22 часов 20 минут гость позвонил матери и попросил ее связаться с его женой, чтобы она приехала за ним и забрала домой. Так как 33-летняя супруга находилась в состоянии алкогольного опьянения, то не помнит, где именно была в Витебске в момент вызова такси для поездки в деревню за мужем, с чьего номера телефона вызывала такси и в какую именно службу такси обращалась.

Но со своего телефона ночью она машину не вызывала, а в диспетчерские службы такси в Витебске вызова для поездки в деревни Пушкари или Хотемля не поступало.

Гость якобы не стал дожидаться приезда супруги и вышел ей навстречу. Такси он встретил в деревне Мятли Лиозненского района в 5 километрах от места происшествия. Когда водитель узнал о том, что денег на оплату проезда нет, то высадил пассажиров и уехал.

Для выяснения всех обстоятельств, в том числе проверки показаний ранее судимого свидетеля, следователи устанавливают личность водителя такси, который в Рождественскую ночь ездил в район деревни Мятли (деревни Крынки, Хотемля) Лиозненского района, с которым пассажиры не рассчитались.

Граждан, которым что-либо известно об обстоятельствах указанной поездки, следователи просят сообщить в Лиозненский РОСК по телефонам (802138) 4-13-75, +375 33 399-80-31 или явиться по адресу: Лиозно, улица Ленина, дом 87, кабинет 4.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.