В Витебском районе двухлетняя девочка выпала из санок под колеса «скорой помощи»

logo
Понедельник, 16.01.2017 18:29 | Рубрика: Происшествия
02109

Две семьи в поселке Кировский собрались, чтобы отметить праздник. Вместе со взрослыми были и двое детей. Когда пришло время расходиться, тетя посадила на надувные санки своего сына 2 лет и 6 месяцев и дочку брата, которой было 2 года 8 месяцев, решив их прокатить.

Было уже около десяти часов вечера, падал снег, тротуары замело, и женщина решила ехать по дороге, поскольку движения на ней практически не было. Тетя припустила бегом, а мама девочки отстала. Поскольку детей было двое, то женщина не сразу заметила, что в какой-то момент ноша стала легче. Когда сзади появился свет фар, она оглянулась и с ужасом поняла, что ребенок на санках один – ее сын. Она побежала обратно, а когда приблизилась к автомобилю, который оказался машиной «скорой помощи», увидела, что племянницу несет на руках водитель.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц, водитель «скорой» в последний момент заметил под колесами какой-то бесформенный комок и лишь успел сбросить ногу с педали газа. Девочка была одета в светлую одежду, а потому на фоне снега ее было трудно заметить. Врачи из «скорой» передали вызов, по которому ехали, другой бригаде, а сами повезли девочку в больницу.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, малышку госпитализировали в нейрохирургическое отделение больницы, но сейчас ее жизни ничто не угрожает, она чувствует себя нормально. Вскоре маму с ребенком отпустят домой. А проверку по данному факту проводит Витебский районный отдел Следственного комитета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.