Жуткая авария с участием маршрутки и бульдозера в Ушачском районе: один погибший и восемь человек ранено

logo
Четверг, 05.01.2017 16:03 | Рубрика: Происшествия
02991

Следователями устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло около 6 часов утра 5 января на 29 км трассы Р46 Лепель – Полоцк — граница Российской Федерации вблизи деревни Сорочино Ушачского района, в результате которого погиб пассажир маршрутного такси.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа, с участием специалистов управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области проводится осмотр места происшествия. Работу на месте координирует начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин.

Установлено, что маршрутное такси Mercedes-Sprinter двигалось в направлении Минска, навстречу ему двигался автомобиль МАЗ, перевозивший бульдозер. Такси по касательной зацепилось за отвалы бульдозера, которые выступали за габариты платформы.

В результате произошедшего столкновения пострадало 9 пассажиров. С телесными повреждениями различной степени тяжести 8 человек, среди которых и водитель маршрутного такси, доставлены в больницу. Из них двое в тяжелом состоянии помещены в реанимацию, двое – в хирургическое отделение, у остальных – легкие телесные повреждения. 28-летний житель Новополоцка скончался на месте.

Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают точное количество граждан, которые находились в маршрутном такси, и обстоятельства происшествия. Из салона маршрутного такси изъят видеорегистратор.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.