Сразу несколько происшествий случились в Витебской области

logo
Четверг, 24.11.2016 16:33 | Рубрика: Происшествия
01797

На днях из-за непотушенной сигареты погиб 48-летний мужчина, сообщила пресс-секретарь областного УМЧС Марина Фандо. Трагедия произошла в деревне Большие Смольянцы Чашникского района. Горел дом на две семьи. В комнате на кровати под обрушившимися элементами строительных конструкций был обнаружен погибший хозяин одной из половин жилища. Второй, пенсионер 1959 года рождения, покинул место ЧС самостоятельно. Для дальнейшего проживания дом непригоден.

А возле деревни Коптевичи Чашникского района произошло ДТП. В результате лобового столкновения легковой машины «Фиат» и грузовой «Мерседес» в первом авто оказался заблокирован водитель. Работники МЧС деблокировали 59-летнюю женщину. С травмами различной степени тяжести ее госпитализировали. Идет разбирательство.

А в Ушачском районе сотрудники МЧС спасали рыбака. Пенсионер 1948 года рождения отправился на зимнюю рыбалку на озеро Мосарское и провалился под лед. Пока спасатели спешили, прохожий помог горе-рыбаку выбраться на лед. Но от холода и страха тот не мог сдвинуться с места. Медики диагностировали общее переохлаждение. По данным областного УМЧС, еще трое мужчин провалились в полынью в Толочинском районе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Диана СИМОНОВИЧ.