Следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины в Глубокском районе

logo
Четверг, 08.11.2018 16:24 | Рубрика: Происшествия
01989

Как сообщила корреспонденту «Витьбичей» официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, 6 ноября 2018 года в одной из деревень Глубокского района было обнаружено тело 58-летнего мужчины с телесными повреждениями. Погибший обнаружен в своем доме.

Установлено, что накануне произошедшего пострадавший находился в компании сожительницы и их общего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого хозяину дома были причинены телесные повреждения, он скончался на месте происшествия.

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель Полоцкого района. Он допрошен. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, изъяты предметы, которые признаны вещественными доказательствами, в том числе орудие преступления – нож. Следователи назначили ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская, дактилоскопическая, трасологическая, медико-криминалистическая и генетическая, их производство поручено УГКСЭ по Витебской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство).

Расследование продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ. Фото sk.gov.by