В Оршанском районе правоохранители в течение одного дня задержали две компании, у которых обнаружены наркотики

В Оршанском районе в течение одного дня были задержаны две компании, у которых обнаружены наркотики. Об этом корреспонденту «Витьбичей» сообщил официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

">
logo
Вторник, 21.08.2018 10:53 | Рубрика: Происшествия
03212

Вначале днем в самом райцентре сотрудники милиции задержали работника одного из предприятий Орши и двух его безработных приятелей. Во время задержания у них при себе была обнаружена и изъята растительная масса. Эксперты установили, что это высушенная маковая солома весом 480 граммов. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Вечером в Барани сотрудники милиции узнали, что в квартире 34-летнего продавца частного торгового предприятия собрались любители дурмана. На момент задержания в жилом помещении находились хозяин и его двое гостей – мужчины 1984-го и 1982 годов рождения, нигде не работающие. В квартире правоохранители обнаружили почти 500 граммов высушенной маковой соломы. Все трое были задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.