Cимволический ключ от города исчез в Витебске

logo
Вторник, 07.08.2018 11:13 | Рубрика: Происшествия
01590

Обнаружена пропажа символического ключа от Витебска. Ключ был установлен на монументально-декоративной скульптуре «Золотая рыбка».

Скульптура находится на улице Толстого, недалеко от места впадения Витьбы в Западную Двину. По легенде именно здесь более тысячи лет назад был заложен Витебск. Горожане утверждают, что пропажу ключа обнаружили в конце июля.

Как сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, следственно-оперативная группа отдела внутренних дел администрации Октябрьского района осмотрела место происшествия. В настоящее время собираются материалы по факту исчезновения символического ключа, дается правовая оценка происшествию.

Устье Витьбы является одним из излюбленных мест отдыха витебчан и гостей города. Ключ должен вернуться к «Золотой рыбке»! Сотрудники милиции для установки даты исчезновения ключа обращаются с просьбой к тем, кто обладает недавними фотоснимками или видео скульптуры, на которых запечатлен ключ, сообщить об этом дне съемки. С такой информацией можно обратиться в Октябрьский РОВД или по телефону 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.