Лабораторию по выращиванию конопли на дому оборудовал житель Витебска

logo
Вторник, 31.07.2018 12:50 | Рубрика: Происшествия
01621

Сотрудниками Первомайского РОВД пресечена деятельность нарколаборатории на дому. Об этом рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РОВД города Витебска Сергей Альхименко.

В Витебске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках специальной программы «МАК» сотрудниками ОНиПТЛ Первомайского РОВД был задержан 26-летний грузчик одного из предприятий города, у которого в ходе проведения осмотра по месту жительства обнаружено помещение, специально оборудованное для выращивания марихуаны. В квартире находилось 15 кустов конопли, было изъято 1,47 грамма высушенной марихуаны и оборудование для выращивания растения (горшки с грунтом и корневой системой, таймер, лампа, вентилятор и так далее). ГОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Проводимая специальная программа «Мак», продлится до сентября.

Просьба к гражданам, которым стало известно о фактах произрастания наркосодержащих растений и о причастности лиц к их незаконному выращиванию, сообщить об этом в ОВД администрации Первомайского района Витебска по телефонам: 102 либо 27-09-96, 711-53-16 (МТС), 310-40-02 (Велком). Конфиденциальность гарантирована, подчеркнул Сергей Иванович.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СЕМЕНИХИН.